Прием в 2020 году в 10 класс (универсальный профиль обучения)

С 1 сентября 2019 учебного года  учащиеся 10 классов  средней общеобразовательной школы № 43, г. Рыбинск перешли на обучение по новому федеральному государственному образовательному стандарту среднего общего образования. Одной из особенностей нового стандарта среднего общего образования является профильный принцип образования. В соответствии с образовательными запросами учеников  определён универсальный профиль обучения.

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №43 в 2020-2021 учебном году организует обучение на уровне среднего общего образования по универсальному профилю:
• с возможностью изучения
химии и обществознания на профильном и базовом уровнях.

Общее количество мест – 25.
Иностранный язык для изучения в 10-11 классах – английский.

«Порядок организации индивидуального отбора при приеме (переводе) в муниципальное образовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу  № 43  для универсального профиля при получении среднего общего образования».

ПРИКАЗ от 08.06.2020 № 01-04/51-1 "Об организации индивидуального отбора в 10 класс СОШ № 43 г. Рыбинска"

Для участия в индивидуальном отборе совершеннолетний учащийся или родитель (законный представитель) несовершеннолетнего учащегося обращается в образовательную организацию с заявлением при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность заявителя или через Единый портал государственных услуг (с обязательным прикреплением всех заявленных ниже документов).
Необходимо предоставить следующие документы:
•
согласие на обработку персональных данных родителей и ребенка;
•
заявление родителей (законных представителей) для участия ребенка в индивидуальном отборе;
• копия аттестата об основном общем образовании;
• копии документов, подтверждающих наличие преимущественного права приема (при наличии, для победителей и призеров регионального и заключительного этапов всероссийской олимпиады школьников).

Прием документов состоится:
• с 01 по 07 июля 2020 года – лично по отдельному графику
• 01-07 июля 2020 года – через портал Госуслуг.

Заявление родителей (законных представителей) о приеме ребенка в 10 класс школы (просмотр)"/ (при подаче лично);

Результаты рейтинга будут размещены на официальном сайте школы и на информационном стенде на 1 этаже школы 8 июля 2020 года в 12 часов.

Апелляцию на результаты индивидуального отбора можно написать в свободной форме и отправить в электронном виде на
sch43@rybadm.ru  8 и 9 июля 2020 года.

Индивидуальный отбор в класс универсального профиля осуществляется на основании рейтинга участников индивидуального отбора путем сумммирования

- баллов, полученных приведением среднего балла аттестата об основном общем образовании (вычисляется до разряда сотых в соответствии с правилами математического округления), к единой шкале для универсального профиля обучения (приведение среднего балла аттестата осуществляется с учетом коэффициента, ежегодно устанавливаемого департаментом образования Ярославской области).
- одного дополнительного балла участникам индивидуального отбора в образовательной организации, в которой такими участниками получен аттестат об основном общем образовании в 2020 году

Ответственный за прием в 10 класс: Букатая Светлана Николаевна, телефон 21-19-69

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, прием заявлений на участие в индивидуальном отборе будет организован по предварительной записи по телефону школы 21-19-69

Пожалуйста, соблюдайте санитарные нормы в сложившейся эпидемиологической обстановке.
При себе иметь перчатки, маску.
Не забывайте соблюдать дистанцию 1,5 м во время подачи заявления.

Приказ Департамента образования Ярославской области от 25.02.2019 г. № 08-нп "О внесении изменений в приказ Департамента образования Ярославской области от 06.08.2014 № 27-нп"

Департаментом образования Ярославской области утверждены коэффициенты, применяемые в 2019 году при составлении рейтинга участников индивидуального отбора для получения среднего общего образования (
Приказ от 20.05.2019г. №21-нп)