Новости

Новости

Губернаторский проект "Решаем вместе!" по формированию современной городской среды

Всероссийский конкурс "Здесь нам жить!"

Письмо ДО ЯО ИХ.24-1155_18 от 26.02.2018

Положение о конкурсе

Приглашаем к участию в конкурсе на лучшую творческую работу по пропаганде безопасного поведения в сети Интернет "Я вне опасности"

Положение о конкурсе

С 4 по 10 декабря более 136 учеников нашей школы участвовали в необычном уроке программирования "Час кода". Ребята узнали о технологиях, искусственном интеллекте, о будущем, о профессиях будущего.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
Невыполнение или ненадлежащее выполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних со стороны лиц, на которых законом или профессией возложены данные обязанности, являются одними из главных причин, влияющих на совершение правонарушений подростками.

СЛЕДУЕТ ПОМНИТЬ:
Ст. 38 Конституции РФ устанавливает обязанность родителей заботиться о детях и воспитывать их.
В соответствии со ст. 63 Семейного кодекса РФ:
• Родители обязаны воспитывать своих детей.
• Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей.
• Родители обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
• Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования.

ПРЕДУПРЕЖДАЕМ ВАС:
В соответствии с ч. 1 ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ:
• Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей.
В соответствии со ст. 156 Уголовного кодекса РФ:
• Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности (…), если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним, наказывается штрафом в размере 100 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до 440 часов, либо исправительными работами на срок до двух лет (а также иные меры наказания, предусмотренные действующим законодательством).

В рамках Единого дня безопасности 23.03.2017  в школе состоялись встречи учеников с инспекторами ОДН, ГИБДД, гл. инженером РЖД «Рыбинская дистанция пути», начальником поисково-спасательного отряда МЧС.

Специалисты вневедомственных служб ещё раз напомнили ребятам о правилах безопасного поведения во всех сферах жизни.

С 15 марта по 10 мая во всех школах страны проводится экологическая акция "Сделаем вместе!". Она проводится в рамках партийного проекта "Единой России" "Экология России" и будет состоять из серии экологических мероприятий и ряда конкурсов. Наша школа также принимает участие в этой акции.

Победители федерального уровня будут приглашены в МЦМ "Артек" и ВДЦ "Орленок".

Вся интересующая информация есть в группе Вконтакте  https://vk.com/club143148905

В рамках участия в Едином Всероссийском уроке безопасности школьников в сети Интернет 19 октября 2016 года в Ярославской области состоялся дистанционный урок «Безопасный Интернет» (в формате видеоконференции).
Участниками дистанционного урока благодаря сети Интернет стали более 700 школьников 5-6 классов из 14 муниципальных образований Ярославской области. Наши обучающиеся так же стали участниками дистанционного урока. На дистанционном уроке ярославский школьники дали старт акции «Мы - ЗА безопасный Интернет», участниками которой могут стать образовательные организации,  детские и молодежные клубы и объединения,  а также каждый неравнодушный пользователь сети Интернет.

Ученики нашей школы приняли активное участие в Городском открытом конкурсе научно-технического творчества   «Компьютерный гений».
        В конкурсе компьютерной графики в номинации «Этот необъятный космос…» работа нашего ученика из 8 "Г" класса заняла призовое место.

Дата последнего обновления страницы 24.05.2020