Внеклассная работа школы

Внеклассная работа школы

К 75-пятилетию Победы в Великой Отечественной войне:

Великая Россия встречает 75-й юбилей Победы в Великой Отечественной войне.
     Все может родная земля: и напоить из своих светлых родников, и накормить своим хлебом, и удивить красотой цветущих лугов.
     Вот одного она только не может – защитить себя, и сделать это должен тот, кто пьет ее воду, ест ее хлеб и любуется ее красотой.
     Великая отечественная война – это часть нашей истории, истории нашей Родины, часть жизни любого гражданина России. Война это горе, слезы. Она постучалась в каждый дом, принесла беду: матери потеряли сыновей, жены – мужей, дети остались без отцов. Тысячи людей испытали ужасные мучения, но они выстояли и победили. И живы еще те люди, которые в тяжелейших боях защищали Родину.
     Война в их памяти это страшное, горестное воспоминание, но она же напоминает им о стойкости, мужестве, несломленности духа, дружбе и верности!

Памятные даты военной истории

Интернет-портал архивной службы Ярославской области

Федеральный проект: "Страна Героев", посвященный подвигу российских спортсменов в годы Великой Отечественной войны

Книги, которые помогут рассказать детям о войне

Поздравляем!

Работы на областной дистанционный конкурс "Этот День Победы..."

Для возможности дистанционного участия учеников разработана информационная платформа «Школьник помнит.рф», где предусмотрена возможность загрузки фотографий и видеофайлов о ветеранах Великой Отечественной войны.
Более подробная информация размещена на сайте проекта: Школьник-помнит.рф

Алгоритм действий по участию в проекте «Дорога памяти на основе сайта «Школьник помнит».
Для выполнения домашнего задания требуется:
1. Зайти на сайт «Школьник помнит.рф», ознакомиться с условиями ДЗ и приступить к его выполнению.
2. С помощью приложения PlanetFor.me учащийся создаёт «Место памяти о ветеране».
3. В приложении PFM на географической карте найти свою школу и создать там «геоточку».
4. Добавить описание к «геоточке»: загрузить фото ветерана (при наличии), указать ФИО и год рождения ветерана, а также написать краткое описание его жизни.
После создания «Место памяти о ветеране» учащийся отправляет ссылку на него учителю для проверки ДЗ. Рекомендовано подписаться на аккаунт «Школьник помнит» в приложении PFM.

Наследники Победы:

На площадке Интернет-проекта «Наследники Победы» школьники, студенты, семейные команды, инициативные группы, объединяющие детей и взрослых, могут рассказать друг другу, что происходит в преддверии праздника в школах и населенных пунктах, включиться в творческие формы, создавать совместные Интернет-ресурсы.

Проект "Окна Победы"

Победе навстречу!

Проект "Химия: Вклад в великую Победу"

Проект "Мой прадедушка"

проект "Герои военных лет в моей семье"

Проект ученика 3а класса (2020 г.)    "Память сильнее времени. Цветы памяти"

IV городской конкурс стендовых докладов "Помнит мир спасённый", посвященный 70-летию Победы:

"Моя семья и война" - 4 "А" класс / 2 место

"Наши деды - славные победы!" - 4 "А" класс

Наш бессмертный полк

Акция «Бессмертный полк»   #Бессмертныйполконлайн
Расскажите о своем герое и примите участие в шествии Бессмертного полка онлайн.
Это можно сделать на сайтах «Бессмертного полка России» и проекта «Банк памяти», а также через мини-сервисы
Mail.ru в приложениях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

#БессмертныйполкОнлайн. Конструктор обложек и аватарок для социальных сетей:

Наши рисунки:

Дата последнего обновления страницы 24.05.2020