Руководство школой осуществляют:

директор – Бессуднова оксана Аркадьевна,

заместители директора по УВР – Гусева Ольга Алексеевна,   Минова Светлана Евгеньевна, Букатая Светлана Николаевна,

заместитель директора по АХЧ - Кустова Елена Павловна.

В школе обучается 406 обучающихся, работает 35 педагогов.

В школе практически нет текучести кадров: в течение многих лет работает стабильный педагогический коллектив, 40% которого - выпускники школы. Большое внимание уделяется повышению профессионального мастерства учителей, преемственности в обучении. Наши преподаватели стараются создавать условия для реализации творческого потенциала ученика.

Звания и награды:

Заслуженный учитель России - 1;

Знак "Отличник народного просвещения" - 6;

Почетная грамота Министерства образования и науки РФ - 11;

Почетная грамота Департамента образования Администрации Ярославской области - 12;

Грамота Департамента образования г. Рыбинска - 16.

Сообщество молодых педагогов СОШ № 43

Наши учителя постоянно повышают свою квалификацию, активно участвуют в различных семинарах, конференциях,  профессиональных конкурсах, творческих программах, сами проводят семинары и форумы. На базе школы прошли семинары для учителей английского языка "Применение ИКТ на уроках английского языка" и для учителей начальных классов

"Взаимодействие с родителями младших школьников  по развитию читательских умений" ,  "Развитие субъектности и индивидуальности ребёнка в условиях школьного образования" для учителей города.

Некоторые наши учителя являются экспертами деятельности педагогических работников.