Школьная газета

Школьная газета

Составной частью внеклассной деятельности  является учебная школьная фирма «Проект-43», в которой занимаются разновозрастные дети: с 5 по 11 класс. Обучающиеся знакомятся со структурой школьного пресс-центра как модели издательства, с основами журналистики, с особенностями профессий этой области. В результате совместной деятельности выпускается ежемесячная общешкольная газета «Проект-43» - ПРОчное Единство, Крепкие

Традиции (девиз: «Проектируем будущее сегодня!»). Дети являются не только создателями газеты, но и представляют на её страницах собственное творчество. Осуществляются тесные связи со школьной библиотекой. В библиотеке хранится подшивка всех выпущенных номеров. Газета тиражируется в компьютерном варианте, распространяется в школе, средства от продажи идут на приобретение бумаги, краски и др. – фирма самоокупаемая. Таким образом, дети на практике осваивают основы деловой этики и деловых коммуникаций.

В 2008 учебном году  издался   школьный альманах.

Дата последнего обновления страницы 24.05.2020