Особенности организации учебного процесса в 2020-2021 уч.году

Размещение учащихся по кабинетам

Режим работы школы 1 сентября

Организация образовательного процесса в 2020-2021 учебном году

(в условиях сохранения рисков распространения COVID-19)

Администрация школы доводит до вашего сведения, что с 1 сентября 2020 года школа готова обеспечить реализацию образовательных программ в штатном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

В связи с запретом на проведение массовых мероприятий (п.2.1. СП 3.1/2.4.3598-20 ) торжественная линейка, посвящённая Дню знаний, состоится 1 сентября только для 1 и 11 классов. В случае хорошей погоды, линейки будут на уличной площадке, в случае плохой погоды - в актовом зале школы.

Организация входа / выхода обучающихся

Организация обучения:

1.        За каждым классом закреплен отдельный кабинет, за исключением предметов, требующих разделение на группы или специального оборудования. Занятия по физической культуре, информатике, английскому языку, физике, химии, биологии и технологии будут проводиться в соответствующих помещениях (кабинетах), в которых во время перемен будет осуществляться обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, дезинфекция воздушной среды с использованием приборов для обеззараживания воздуха, а также сквозное проветривание помещений в отсутствие детей. При благоприятных погодных условиях уроки физической культуры планируется проводить на улице.

2.        Для 1-11 классов, классов для детей с ОВЗ (обучение по 5-тидневной учебной неделе) организуется очное обучение в соответствии с расписанием.

Организация питания:

Питание будет осуществляться в соответствии с графиком питания, который формируется с учетом наполняемости классов и их безопасной рассадки в столовой.  Обработка обеденных столов до и после каждого приема пищи будет осуществляться с использованием моющих и дезинфицирующих средств.

Общие правила:

1.        Ежедневный «утренний фильтр» с обязательной термометрией (бесконтактные термометры) с целью выявления и недопущения в организации учащихся и сотрудников с признаками респираторных заболеваний. В помещениях установлены дозаторы с антисептическими средствами для обработки рук.

2.        Учащиеся, имеющие признаки инфекционных заболеваний (респираторных, кишечных, с повышенной температурой тела) незамедлительно изолируются с момента выявления указанных признаков до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей)

3.        Запрещается нахождение родителей (законных представителей) учащихся во время образовательного процесса в здании СОШ № 43.

4.        Проведение массовых мероприятий запрещено.

5.        В зданиях школы проводятся противоэпидемические мероприятия в соответствии с санитарными правилами:

-          регулярное обеззараживание воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха и проветривание помещений в соответствии с графиком;

-           обработка всех контактных поверхностей с применением дезинфицирующих средств;

-          установлены дозаторы для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков в помещениях школы и мыла в санитарных узлах.

-          В конце учебного дня в образовательном учреждении будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов), дезинфекция воздушной среды с использованием приборов для обеззараживания воздуха.

ГРАФИК  КАНИКУЛ

продолжительность                       выход
 осенние:  30.10.2020 - 08.11.2020  09.11.2020
 зимние:  31.12.2020 - 09.01.2021  11.01.2021